Где сдать аккумулятор

 

Среднестатистический аккумулятор служит от 3 до 5 лет. АКБ просто обязан служить 3 года, это минимальный срок жизни для качественного аккумулятора. Если батарея отработала 4 года – это достаточно хорошо. А в случае 5-ти летнего аккумулятора можно считать что Вам крупно повезло.

В любом случае время менять аккумулятор приходит неожиданно. Что нужно знать о замене аккумулятора? Это довольно-таки быстрый процесс, который не требует особых навыков. После замены у Вас остается старый АКБ, который, как всегда, негде хранить, а выбрасывать элементы питания запрещено законом. В таком случае лучшим решением станет сдать аккумулятор в пункт приема б/у аккумуляторов. Где о его судьбе позаботятся квалифицированные специалисты. Такая сделка выгодна не только для Вас в плане получения денег, но и для сбережения окружающей среды, которая очень сильно нуждается в охране и сбережении природных ресурсов.

Где сдать аккумулятор в Киеве?

Благо вопрос где сдать аккумулятор сегодня не составит затруднений. Прием аккумуляторов в Киеве довольно распространенное дело. Но стоит учитывать факт профессионализма и сертификацию компании. Для приема б/у аккумуляторов и дальнейших действий нужно получить необходимые документы подтверждающие партнерство с заводами по переработке тяжелых металлов. Это будет гарантией того что старый АКБ будет переработан по всем правилам и стандартам, а все химические отходы будут утилизированы.

Переработка аккумуляторов происходит специализированными предприятиями со специальным оборудованием и квалифицированными сотрудниками.

Переработка старого аккумулятора происходит в несколько этапов:

  • нейтрализация электролита;
  • демонтаж корпуса аккумулятора;
  • извлечение пластин;
  • дробление сырья;
  • переплавка свинцового вторичного сырья в шахтных печах.

Такие сложные процессы может производить только крупный завод по переработке, а ни как не частная фирма в соседнем гараже.

Игнорируя все правила по обращению с отработанным аккумулятором Вы подвергаете опасности не только себя, но и будущее поколение.

© Все права защищены, MiGEL
E-mail: akbobolon@gmail.com

© 2017 MIGEL

Украина, Киев, проспект Степана Бандеры 16Б
Номера : +38 (067) 625-11-07, +38 (093) 589-69-79
Понедельник - суббота с 9:30 до 19:00
Воскресенье -  Выходной

Создание сайта MIGEL