Что делать со старым аккумулятором?

К примеру, свинец при попадании на землю, не только загрязняет окружающую среду, но и проникает в человеческий организм, вызывая отравление, а электролит вызывает раздражение слизистой, разъедает кожу и дыхательные пути. Чтобы предотвратить все эти негативные последствия, отработавший свой срок аккумулятор необходимо сдать в специальный пункт приема.

Сдать аккумулятор в Киеве

Скупкой АКБ занимаются как частные фирмы, так и крупные организации. В процессе перевозки аккумулятора нельзя его наклонять, необходимо расположить устройство на ровной, горизонтальной поверхности и внимательно следить, чтобы электролит не попал на кожу и не вызвал ожог.

Если аккумуляторов скопилось достаточно много, разумным решением станет вызов сотрудников пункта приема, которые приедут на собственном транспорте и вывезут АКБ для последующей утилизации. Обычно такая необходимость возникает у владельцев средних и крупных предприятий автомобильной промышленности. При этом заводы получают документ, подтверждающий проведение утилизации аккумуляторов в соответствии с установленными требованиями по защите окружающей среды.

Принимаем аккумуляторы

Услуга утилизации автомобильных аккумуляторов актуальна по следующим причинам:

  • из-за ежегодного увеличения количества транспортных средств на дороге возрастает, соответственно, количество отработанных аккумуляторов, поэтому требуется предпринимать срочные меры для грамотной утилизации этих устройств;
  • современное общество пересматривает отношение к экологии и стремится сохранить окружающую среду;
  • за последние годы возросла важность использования вторичных продуктов, которые легко можно получить из старых АКБ;
  • переработка старых автомобильных аккумуляторов позволяет удешевить производство новых аккумуляторов;
  • при сдаче старых АКБ в специализированные магазины, автовладельцы могут получить скидку на приобретение нового агрегата. Таким образом, правильный подход к вопросу утилизации отработавших аккумуляторов приносит не только пользу экологии, но и выгоду владельцам аккумуляторов.

© Все права защищены, MiGEL
E-mail: akbobolon@gmail.com

© 2017 MIGEL

Украина, Киев, проспект Степана Бандеры 16Б
Номера : +38 (067) 625-11-07, +38 (093) 589-69-79
Понедельник - суббота с 9:30 до 19:00
Воскресенье -  Выходной

Создание сайта MIGEL